Размеры батутов – какой выбрать для взрослых, детей — Trampolino.ru
Развернуть меню Свернуть меню 

Размеры батутов

Размеры батутов

Батут - это радость движения и яркие эмоции. Такой вид активного отдыха придется по душе не только детям, но и взрослым. Кроме того, это прекрасный способ поддерживать физическую форму для тех, кто заботиться о своем здоровье. Если вы собрались купить этот спортивный снаряд, рекомендуем сначала определиться со всеми его характеристиками, а потом уже выбирать подходящую модель.

Один из самых важных параметров батута - его размер.

Как измеряется диаметр батута?

Это не такой простой вопрос, как кажется. Дело в том, что длина между двумя крайними точками рамной конструкции не совпадает с границами прыжковой зоны – ведь по краю расположены пружины и закрывающие их маты. То есть получается, что фактически пространство для движения меньше, чем сам размер батута. В нашем интернет-магазине для каждой модели указаны оба параметра: внутренний и внешний диаметр. При выборе оптимальных для вас габаритов обязательно примите во внимание оба показателя.

Какой диаметр лучше?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Качественные и безопасные батуты могут самых разных размеров, никакой зависимости тут нет. Очевидно, что чем внушительнее прыжковая зона снаряда, тем разнообразнее можно организовать на нем развлечения. Но большая модель и стоит дороже.  Чтобы сделать правильный выбор и не потратить зря деньги, нужно учесть несколько факторов.

Задайте себе вопросы:

  1. Кто будет заниматься – дети или взрослые? Для прыжков малыша достаточно небольшой площади, а вот взрослым для размашистых движений требуется пространство.
  2. Это будут групповые игры или занятия одного человека? Если планируется прыгать компанией, то габариты должны быть больше, чтобы дети не сталкивались между собой.
  3. Сколько имеется свободного места для установки батута? Учтите, что его нельзя ставить совсем рядом с деревьями, домами, ограждениями. В целях безопасности вокруг необходимо оставить пространство в радиусе 1,5-2 метров. Лучше заранее провести все замеры, чтобы не ошибиться при покупке.

Наши рекомендации

Для того, чтобы вам легче было определиться, рассмотрим несколько вариантов в зависимости от длины внешнего диаметра:

  • 8 футов (244 см) или меньше. Такой батут подойдет для ребенка не старше подросткового возраста. Двух малышей он тоже вместит.
  • 10 футов (305 см). На нем будет комфортно нескольким детям или одному взрослому.
  • 12 футов (366 см). Неплохой вариант для всей семьи.
  • 14 футов (427 см) и больше. Универсальный размер, который позволит и играть, и выполнять трюки, и просто валяться на солнце. Это будет отличное пространство для отдыха людей всех возрастов!

В заключение нужно отметить, что габариты, конечно же, не должны быть единственным критерием для выбора батута. Но все же с этого показателя имеет смысл начать, чтобы очертить круг моделей, подходящих под ваши запросы и потребности. Если возникли вопросы или сомнения, обратитесь к нашим консультантам, они имеют большой опыт работы со спортивным оборудованием и могут дать действительно квалифицированный совет.



Чтобы купить батут, обращайтесь в наш магазин: поможем с выбором лучшей модели, быстро доставим и качественно соберем.

Мы работаем ежедневно с 9:00 до 22:00, связаться с нами можно по тел: 8 (495)150-37-13

Оставьте ваш номер телефона.

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.